CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК пообещал сдать школу в срок после угроз мэра Москвы

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил группе компаний «ПИК» запретом на строительство в столице, представители девелопера пообещали сдать школу на Люблинской улице в срок.

«Строительство школы на Люблинской улице вышло на завершающую стадию. Строительная готовность будет достигнута уже до конца этого года, а ввод объекта эксплуатацию по плану и без каких-либо задержек произойдет в первом квартале следующего года. Уже в следующем учебном году ребята смогут ходить в школу рядом с домом», – рассказали изданию ТАСС в пресс-службе девелопера.

Более того, представители компании подчеркнули, что строительство объектов социальной инфраструктуры – это одно из приоритетных направлений деятельности компании при строительстве жилых кварталов. Сегодня в учебные заведения,которые возвела ГК «ПИК», ходят более 41 000 детей. Речь идет о 90 образовательных учреждениях.

Напомним, ПИК – это системообразующий девелопер, который строит в столице 46 жилых комплексов общей площадью в 3,5 квадратных метров. 

Однако, как мы сообщали ранее, столичный градоначальник осудил кампанию за то, что в ЖК «Люблинский парк» (часть квартир здесь отдана под программу реновации) вводится много жилья, однако владельцы квартир вынуждены возить своих детей в школу в более дальних районах.В связи с этим мэр пригрозил, что если школа не будет введена к 1 сентября 2023 года, девелопер будет отстранен от стройки в Москве.

27 октября 2022 21:46

  ГК «ФСК» и Kaskad Family построят 2 млн «квадратов» малоэтажной недвижимости

АКТУАЛЬНО