CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «1520» введет в строй девять тяговых подстанций для МЦД-3 

К пуску МЦД-3 строители ГК «1520» построят и модернизируют девять тяговых подстанций. Они обеспечат энергией тактовое движение дополнительных поездов, которые пойдут по третьему центральному диаметру от Зеленограда до Раменского, сообщает пресс-служба группы компаний.

Сейчас идет строительство новой подстанции Митьково. Здесь выполнили армирование фундаментной плиты, заливают бетон. В составе оборудования –- КРУ 20 кВ, 10 кВ и 3,3 кВ, преобразователи, тяговые и понизительные трансформаторы, в том числе для питания автоблокировки и собственных нужд. 

Строители ОСК «1520» возведут еще две тяговые подстанции – Молжаниново и Комсомольская. Шесть существующих подстанций модернизируют с заменой оборудования – это Крюково, Отдых, Панки, Вешняки, Останкино и Ховрино. Проектировал работы на всех объектах Мосгипротранс (филиал Росжелдорпроекта, ГК «1520»). 

После запуска МЦД-3 подстанции будут питать контактную сеть и нетяговых потребителей (светофоры, посты ЭЦ, электроснабжение и освещение станции и остановочных пунктов). Контролировать работу оборудования будут удаленно, с помощью системы телеуправления.

Группа компаний «1520» – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, в состав которого входят 50 организаций в 23 регионах страны. ГК «1520» реализует проекты в сфере строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, выполняет проектно-изыскательские работы, а также внедряет инновационные системы управления движением поездов и городского рельсового транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «1520» построит четыре путепровода для МЦД-1 на севере Москвы. 

29 октября 2022 02:05

  На российский девелоперский рынок вышла новая компания из Армении

АКТУАЛЬНО