CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Пионер» реализовала коммерческой недвижимости более, чем на 2 млрд рублей

Компания «Пионер» подвела итоги продаж коммерческой недвижимости в III квартале 2022 года. Суммарно в четырех проектах – торгово-офисном центре Botanica Plaza, деловом кластере Ostankino Business Park, многофункциональном комплексе Technopark и ретейле жилых кварталов «Life-Варшавская» было продано 7500 квадратных метров на общую сумму 2,02 млрд рублей.

Компания реализовала большой пул коммерческой недвижимости за период июль-сентябрь 2022 года. Высокие результаты показали два проекта: Ostankino Business Park и МФК Botanica Plaza. В них продано 2700 квадратных метров офисов и торговых помещений и 2670 квадратных метров офисов соответственно.

Напомним, что в Ostankino Business Park – офисном центре площадью более 133 000 квадратных метров из шести корпусов, уже реализовано более 50% от общего объема офисной площади. Введенные в эксплуатацию корпуса 2 и 3 были реализованы целиком еще до завершения строительства. В корпусе 4 за III квартал были проданы практически все офисные помещения и стартовали продажи торговых площадей. Ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2023 года. В корпусе 5 продолжается реализация офисных блоков площадью от 70 кв. м. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года. 

Другой лидер продаж в портфеле компании, МФК Botanica Plaza в составе ТПУ «Ботанический сад», также пользуется активным спросом со стороны как конечных покупателей, так и инвесторов. В проекте реализовано более 50% офисных помещений, а в торговом центре активно подписываются предварительные договора аренды. В комплексе залито уже более 60% монолитного железобетонного каркаса, идут активные работы на уровне 4 и 6 этажей торгового центра и бизнес-центра соответственно. Ввод многофункционального комплекса в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Сейчас в проекте экспонируются офисы площадью от 31 до 2200 кв. метров, в том числе видовые офисы и офис с собственной террасой.

  Одобрен проект улично-дорожной сети в Даниловском районе

Реализация офисов и апартаментов в готовом МФК Technopark в III квартале 2022 года вышла на завершающую стадию. В комплексе были проданы одни из последних лотов офисной части, а также апартаменты с отделкой и меблировкой в составе апарт-отеля YE’S Technopark.  Таким образом, проект реализован на 98%. Всего за III квартал 2022 года в МФК Technopark было продано 1060 квадратных метров.

Продолжается и реализация ретейла в жилом квартале «Life-Варшавская»: площадь проданных в III квартале помещений составила 1056 квадратных метров. В первой и второй очередях проекта, уже введенных в эксплуатацию, были проданы все доступные торговые помещения. Реализация ретейла продолжается в корпусах 3-й очереди проекта: здесь уже завершена монолитная часть башен и кварталов, а ввод объектов в эксплуатацию запланирован на начало 2024 года. 

Диана Нилиповская, коммерческий директор компании «Пионер»: «За последние несколько лет мы усилили нашу экспертизу в коммерческой недвижимости и вышли на рынок с такими проектами как МФК Botanica Plaza, МФК Technopark, Ostankino Business Park общей площадью 290 000 квадратных метров, которые расположены в самых активно развивающихся бизнес-районах города. Сегодня мы отмечаем правильность выбранной стратегии, высокие темпы строительства и продажи объектов. На конкурентном рынке конечные покупатели и инвесторы в первую очередь обращают внимание на имидж и репутацию девелопера, а также опыт в реализации проектов разного формата, но с единым компетентным подходом. Кроме того, все проекты компании «Пионер» продаются с применением эскроу-счетов по договорам долевого участия, что для клиента означает гарантию соблюдения сроков и сохранения денежных средств».

29 октября 2022 03:12


АКТУАЛЬНО