CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство корпуса А в ЖК «Метрополия» на 1166 квартир

Компания MR Group получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на корпус А в составе второй очереди жилого комплекса «Метрополия».

Объект построен в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, владение 32/5 (ЮВАО). 

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь корпуса составляет более 100 100 квадратных метров. Он рассчитан на 1166 квартир и апартаментов. Проектом предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 525 машино-мест. Для удобства жильцов обустроены индивидуальные хозяйственные кладовые и места для колясок. Площадь коммерческих помещений на первых этажах жилых корпусов составляет 2500 квадратных метров. Здесь будет представлен современный городской ритейл с супермаркетом, кафе, фитнес-центром, аптекой, отделением банка.

«В корпусе возведены 11 секций переменной этажности – от 7 до 30 этажей для того, что обеспечивает необходимый инсоляционный режим в жилых помещениях. В рамках государственного строительного надзора за объектами проходили выездные проверки, позволяющие инспекторам Комитета контролировать качество строительства на всех этапах работ», – рассказал Игорь Войстратенко.

«В рамках строительства был создан благоустроенный двор площадью 6400 квадратных метров с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и прогулочными дорожками», – добавила Анастасия Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, внутри нового квартала также создаётся необходимая улично-дорожная сеть.

«Завершено строительство двух внутриквартальных проездов, которые обеспечат выезд с территории жилого комплекса на Третье транспортное кольцо. Общая длина дорожного полотна составляет около 400 метров, также здесь проложены необходимые инженерные коммуникации. По результатам итоговой проверки Комитет выдал разрешение о соответствии объектов транспортной инфраструктуры утвержденному проекту»,– сказал Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста напомнила, что в конце прошлого года в составе жилого комплекса уже были построены два внутриквартальных проезда, протяженностью более 270 метров. Проезжие части организованы вдоль корпусов первой и второй очередей строительства. Они обеспечивают подъезд к жилой застройке.

  Улица Янковского сдана в эксплуатацию на территории «кинематографического» квартала

Напомним, ЖК «Метрополия» состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1908 квартир, а также паркинг на 921 машино-место.

Ввод двух этапов второй очереди запланирован на 4 квартал 2023 года. Это 11 секций переменной этажности, которые возводятся в составе трех этапов строительства. Также в настоящее время ведется строительство третьей очереди проекта. 

Ранее мы сообщали о том, что в первой очереди ЖК «Метрополия» от MR Group остались последние лоты.

28 октября 2022 15:18


АКТУАЛЬНО