CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Экономист рассказала, как купить квартиру в Москве с зарплатой в 35 000 рублей

Динамика цен в Москве непрерывно идет вверх в связи с рядом самых разнообразных причин, при этом рост оплаты труда отстает от этого темпа. Кандидат экономических наук, доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Людмила Голощапова рассказала CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»), возможно ли купить квартиру в столице с зарплатой в 35 000 рублей.

«Безусловно, зарплата в 35 000 рублей для инвестиций в недвижимость Москвы при отсутствии иных доходов достаточно невелика. Но, если жилье является приоритетной целью, в качестве первоначального варианта инвестиций можно рассмотреть как минимум два варианта. При этом мы подразумеваем, что у вас уже есть денежные средства, чтобы обеспечить первоначальный платеж по ипотечному кредиту», – рассказывает специалист.

Начать, по ее словам, можно  с малого – приобретения комнаты в общежитии или коммунальной квартире в Ближайшем Подмосковье посредством ипотечного кредита. 

«Благо, транспортная сеть сейчас расширяется, появляются все новые и новые станции метро. Москва давно вышла за пределы МКАД», – подчеркивает Голощапова.

Еще один вариант, который позволит приблизиться к такой мечте – это покупка квартиры в небольшом региональном городе в ипотеку.

«Цены на недвижимость в небольших городах позволят выплатить ипотечный кредит даже при столь скромной сумме заработной платы, а доход от продажи квартиры в дальнейшем  позволит рассчитывать уже на более серьезные инвестиционные предложения», – пояснила экономист.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как купить ипотечную квартиру в ипотеку.

28 октября 2022 16:15

  В столичных ЖК растет количество квартир, сдаваемых с предчистовой отделкой

АКТУАЛЬНО