CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первая пара без детей взяла семейную ипотеку в Волгоградской области

Первая молодая семья без детей получила сертификат по расширенной программе «Вологодская семейная ипотека» в Вологде. Как отмечает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем Телеграм-канале, за счет областного бюджета гражданам будет компенсировано 4,5% ставки, установленной банком «ДОМ.PФ».

«Сегодня в семье вологжан Олега и Марии Пахолковых знаменательный день. Ребята стали первыми в регионе, кто получили сертификат по программе вологодской льготной ипотеки в новой категории. Теперь под программу попадают и молодые семьи без детей, у которых еще все впереди. Льготный кредит можно получить в агентстве ипотечного жилищного кредитования», – сообщил Кувшинников.

Однако, по его словам, претендовать на льготную ипотеку могут не только молодые семьи, у которых нет детей, но и семьи, в которых ребенок появился на свет после 1 января 2018 года, а также многодетные и молодые семьи до 35 лет. Региональная программа ипотека распространяется на первичное и вторичное жилье и будет действовать до 1 марта 2026 года, добавил глава региона.

Напомним, также льготная программа «Семейная ипотека» действует и на всей территории России. В ее рамках займы могут получать пары, у которых есть ребенок, рожденный после 1 января 2022 года.

Как мы сообщали ранее, в 2023-2022 годах жилищные условия благодаря этой инициативе улучшат еще 240 000 семей.

29 октября 2022 09:31

  Скандал: чиновники незаконно сдали в аренду «Святой источник» в Калужской области

АКТУАЛЬНО