CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» вошла в рейтинг устойчивого развития российского бизнеса

Группа «Самолет» вошла во вторую категорию ESG-индекса российских компаний, составленного рейтинговым агентством НКР. Рейтингом оценивались бизнес-практики в области устойчивого развития. Попадание в категорию 2 означает, что ESG-стандарты группы «Самолет» оцениваются на уровне «выше среднего».

При составлении ESG-индекса аналитики оценивали соответствие компаний прогрессивным практикам устойчивого развития по трем компонентам: экологические, социальные и управленческие. В итоговый перечень попали в общей сложности 115 компаний разных секторов экономики. Каждая из них была отнесена к одной из трех категорий рейтинга, при этом в первой категории не оказалось ни одной компании сектора девелопмента.

«Соседями» группы «Самолет» во второй категории оказались такие компании как X5 Retail Group, Unilever, «ВымпелКом» и др.

«Среди девелоперов интерес к устойчивому развитию и зеленой повестке – все еще нарастающий тренд. Мы рады быть одними из первопроходцев внедрения ESG-практик в своей отрасли, для группы «Самолет» эти принципы являются приоритетными», – комментирует Кира Смирнова, руководитель направления устойчивого развития группы «Самолет».

Ранее мы писали о том, что группа «Самолет» запускает линейку инвестиционных фондов.

29 октября 2022 08:37

  Группа «Самолет» открыла на своем сайте бесплатные курсы менеджеров по продажам

АКТУАЛЬНО