CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Донстрой» проведет на территории ЖК «Символ» выставку фотографий дикой природы

В ноябре компания «Донстрой» совместно с Галереей Люмьер представит на территории жилого комплекса «Символ» выставку известного российского фотографа Сергея Горшкова. Это будет уже десятая уличная экспозиция в рамках коллаборации девелопера и музея.

На вернисаже в парке «Зеленая река» посетители смогут оценить 40 фоторабот, посвященных дикой природе нашей страны. Выставка «Уникальный мир. Дикая природа России» продлится до 8 января 2023 года включительно.

Сергей Горшков работает в тесном контакте с объектом съемки, используя широкоугольный объектив с близкого расстояния. Больше всего мастер любит фотографировать медведей на Камчатке. Именно эти работы являются его визитной карточкой. Сергей Горшков – один из немногих фотографов, кому подробно и с максимально близкого расстояния удалось запечатлеть хищников в их естественной среде обитания.

Фотограф работал на Камчатке, острове Врангеля, Земле Франца-Иосифа, плато Путорана, Таймыре, побережьях российских арктических морей, в дельте Волги и многих других заповедных уголках страны. Его главная миссия – знакомить зрителя с богатствами России, помогая делу сохранения ее природного наследия.

Жилой комплекс бизнес-класса «Символ» в Лефортово занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и Лефортовского парка.

В общей сложности за семь лет реализации масштабного проекта «Донстрой» сдал здесь более 500 000 квадратных метров недвижимости, что составляет треть от запланированного объема строительства в 1,5 млн квадратных метров. На сегодня в «Символе» полностью построены кварталы «Достоинство» (147 900 квадратных метров), «Свобода» (214 300 квадратных метров) и пять корпусов в квартале «Смелость» (135 300 квадратных метров) – всего 14 корпусов на 4317 квартир.

  Певица Анна Седокова взяла ипотеку на квартиру за 90 млн рублей

Парк «Зеленая река» площадью 10 га, который является главным элементом благоустройства «Символа», выполнен на 20%: в эксплуатацию введено 1,9 га. В целом, зеленые территории в проекте займут около 40% участка застройки.

Ранее мы писали о том, что «Донстрой» построил в ЖК «Символ» более полумиллиона квадратных метров недвижимости.

30 октября 2022 16:45


АКТУАЛЬНО