CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Очередь на улучшение жилищных условий за 10 лет сократилась почти в три раза

За последние 10 лет очередь на улучшение жилищных условий в столице уменьшилась почти в три раза. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В начале 2012 года в очереди на улучшение жилищных условий состояли 111 200 московских семей. Сейчас их почти в три раза меньше – 37 900. Только с начала 2022 года очередь сократилась на 8,8 процента», – рассказал Максим Гаман в ходе пресс-конференции, приуроченной к 100-летию Департамента городского имущества города Москвы.

Правительство Москвы в порядке очереди предоставляет малоимущим гражданам квартиры по различным видам договоров и денежные субсидии на приобретение или строительство жилья. Исключение составляют горожане, имеющие право на внеочередное улучшение жилищных условий. Среди них инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и люди, занимающие непригодное для проживания жилое помещение.

Посмотреть, сколько граждан состоит на жилищном учете, можно на официальном сайте мэра Москвы. Также для участников программы доступен электронный сервис, где можно узнать свой номер в очереди.

Ранее мы писали о том, что более 100 подмосковных семей получили сертификаты на переселение из аварийного жилья.

29 октября 2022 14:38

  В проблемном ЖК «Царицыно» подрядчик приступил к работам в центральном тепловом пункте

АКТУАЛЬНО