CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Ташир» с целью «импортозамещения» IKEA запускает сеть «люксовых» шоурумов

Количество направлений бизнеса у ГК «Ташир» насчитывает несколько десятков, и регулярно появляются новые. Одно из «новейших» – открытие шоурумов с мебелью и консультациями по дизайну и отделке.

К концу года компания ГК «Ташир», судя по всему, планирует в каком-то смысле «импортозаместить» IKEA: на одной из сессий Девелоперского форума заместитель первого вице-президента ГК «Ташир» Максим Самсонов сообщил о масштабном запуске сети «люксовых» шоурумов уже к концу года.

В нынешней, меняющейся чуть ли не ежедневно, ситуации было принято решение пересмотреть целевое назначение коммерческих площадей в жилых комплексах, «переформатировав» некоторые из них. На освободившихся площадях теперь появятся, в частности, выставочные залы с предложением потенциальным клиентам мебели вкупе с товарами для дома, а также услуг по меблировке, дизайну и отделке.

«Дифференцирует риски» «Ташир» давно: количество направлений деятельности ГК перевалило за многие десятки, «…и не всегда это напрямую связанные с девелопментом процессы», – признался господин Самсонов. – Мы постоянно ищем новые точки роста». Причем параллельно с развитием уже существующих направлений: только за последние два года компания наладила работу собственных строительных и отделочных бригад, запустила свое рекламное агентство (на данный момент полностью отказавшись от сторонних услуг по рекламе и маркетингу) и не только это.

«С точки зрения продукта важна максимальная гибкость. Так что мы постоянно перерабатываем свои проекты; даже передоговариваемся с уже купившими недвижимость клиентами. Казалось бы, это – репутационные риски? Необязательно».

Так, у ГК «Ташир» во всех ЖК были запланированы кинотеатры. Теперь этот формат выглядит нежизнеспособным; поэтому кинотеатры переделываются в то, что людям гораздо больше нужно – например, разновозрастные игровые комнаты. «Мы не боимся «переделывать» уже частично проданные объекты на этапе реализации, с этим никаких проблем. Главное – не откладывать бизнес и не «замораживать» процессы: фокусироваться надо на другом», – поясняет эксперт .

  Девелопер «Ташир» назвал сроки завершения строительство высотки напротив Даниловского рынка

Ранее мы рассказывали о том, что «Ташир» вложит до 20 миллиардов рублей в реконструкцию ТПУ «Выхино».

31 октября 2022 11:16


АКТУАЛЬНО