CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Группа ЛСР» «обкатывает» производство быстровозводимых коттеджей

Сразу два приоритетных для компании направления деятельности из числа новых представила на Девелоперском форуме (организатор – REPA) «Группа ЛСР». Ими стали «сборный продукт» типа коттеджа и «альтернатива» минеральной вате, которая позволит удешевить строительство.

Практически каждая компания в строительном секторе РФ сейчас занимается поиском альтернативных решений и расширением направлений деятельности.  «Группу ЛСР» действительность и резко возросший спрос на частные дома «подтолкнули» еще к двум разработкам, рассказал член правления и заместитель генерального директора группы Иван Романов.

Одной из таких разработок оказались быстровозводимые коттеджи с мансардой; пандемия плюс меры господдержки по ипотеке ИЖС дополнительно «подтолкнули»  воплощение в жизнь этой идеи.

В итоге екатеринбургский завод «Группы ЛСР» освоил производство быстровозводимых коттеджей с мансардой, которые можно организовать покупателям «под ключ» всего за пару месяцев, благодаря небольшим размерам и простоте строительства. Кроме того, такие коттеджи оказались еще очень доступны по финансам даже для семьи со средним достатком: по цене это примерно как «однушка» в том же Екатеринбурге, заверил Иван Романов.

«Сейчас это новое направление развивается, давая возможность загрузить производство и поставить на рынок новый продукт. А еще в кризисный период мы начали разработку нового утеплителя «ЛСР Термо»: особого газобетонного материала взамен минвате, причем позволяющий соблюсти все требования по энергоэффективности зданий. Применение нового материала откроет новые возможности для проектных решений и к тому же снизит себестоимость строительства, потому что газобетон в сравнении с минеральной ватой выигрывает», уточнил спикер от «Группы ЛСР».

Уточним, что блоки «ЛСР Термо» являются абсолютно не горючими, обладают твердой и ровной поверхностью и характеризуются простотой монтажа. А еще они имеют уникальные показатели плотности.

  Итоги круглого стола «Тренды 2021 и их влияние на развитие девелопмента»

Весной мы писали о том, что «Группа ЛСР» потратит 25 млрд рублей на реконструкцию двух санаториев в Сочи.

31 октября 2022 08:34


АКТУАЛЬНО