CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Регионы заинтересованы в типовых проектах малых мостов

Регионы заинтересованы в типовых проектах малых мостов, – заявил директор ГУ ТО «ТулаУпраДор» Евгений Ташлыков на круглом столе «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения».

В ходе дискуссии с участием экспертов мостостроительной отрасли Евгений Ташлыков отметил, что в российских регионах есть большой запрос на строительство новых и замену отслуживших свой срок малых искусственных сооружений протяженностью от 8 до 24 метров. С учетом этих потребностей руководитель ГУ ТО «ТулаУпраДор» выступил с предложением создать рабочую группу на базе Российского дорожного научно-исследовательского института ФАУ «РОСДОРНИИ» для разработки документа по основным типовым мостовым решениям. В новом документе будут содержаться типовые проекты мостовых конструкций из различных материалов, в том числе мосты из алюминиевых сплавов. Предполагается, что данные мосты будут устанавливаться в населенных пунктах с невысокой интенсивностью движения.

Между тем, по информации, которую представил на заседании круглого стола заместитель начальника управления строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Станислав Товбин, с 2022 по 2027 год в России планируется построить и реконструировать 777 мостов или 51 556 погонных метров.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой актуализирует требования к проектированию городских мостов.

01 ноября 2022 02:15

  Правительство одобрило создание особой экономической зоны в Курской области

АКТУАЛЬНО