CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На окраине Битцевского леса в Москве открыли скейт-парк

На окраине Битцевского леса в Москве открыли скейт-парк. Такой объект появился там в рамках работ по сохранению и восстановлению территории, сообщается на сайте мэра Москвы.

«В локальном рекреационном центре «Двор в лесу» на окраине Битцевского леса появился скейт-парк. Его создали в рамках работ по сохранению и восстановлению территории. Общая площадь скейт-парка составляет 2400 квадратных метров. На площадке можно кататься на скейтбордах, самокатах, роликах и трюковых велосипедах», – приводятся на сайте слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергея Мельникова.

На объекте создали для спортсменов разноуровневый каскад фигур, имитирующих уличные препятствия, и многоуровневую чашу. Также в тексте сообщения отмечается, что в скейт-парке рассчитан в том числе на проведение соревнований мирового класса, а секция создана в соответствии со всеми международными требованиями.

Кроме того, на площадке установлены система освещения, урны и скамейки. По словам Мельникова, скейт-парк вполне может стать одной из местных достопримечательностей. Также этот объект расширит возможности отдыха для жителей и снизит влияние людей на центральную часть Битцевского леса, что поможет сохранить его уникальную экосистему.

До этого в районе уже был один скейт-парк, но местные жители стали замечать, что он не справляется с растущим интересом к подобным площадкам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Битцевский лес украсит рекреационный центр «По лесным дорожкам».

31 октября 2022 13:46

  Городские службы отчитались о завершении работ по благоустройству в районе Павелецкого вокзала

АКТУАЛЬНО