CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бывшие офисы реконструируют под элитные апартаменты на «Лубянке» и «Китай-Городе»

Бывшие офисы экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина в районе «Лубянки» и «Китай-города» реконструируют под элитные апартаменты. Об этом сообщает Телеграм-канал Filatoff Inc.

«Компания «Галс-девелопмент», похоже, планирует реконструировать под элитные апартаменты бывшие офисы экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина в районе станций метро «Лубянка» и «Китай-город». Речь идет о двух зданиях в Большом Черкасском переулке, одно из которых – торговый дом купца Александра Гуськова», – говорится в сообщении.

Отмечается, что от структур Бородина данные объекты перешли банку «ВТБ», который несколько лет назад пытался продать помещения в этих строениях. Стоимость лотов тогда составляла 2,6 миллиарда рублей, однако в тот момент покупателей найти так и не удалось. Теперь, видимо, для объектов обнаружилось новое применение. 

Один из партнеров «Галс-девелопмента» подтвердил эту информацию в беседе с «Ведомостями». Более того, ранее гендиректор девелопера признавался, что у компании будет проект в элитном сегменте в центре Москвы

Общая площадь проданных зданий – около 17 000 квадратных метров, соответственно жилая часть может быть на уровне 11 000-13 000 квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 10 миллиардов рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сервисные апартаменты вытесняют с рынка краткосрочной аренды гостиницы и квартиры. Спрос на размещение в таком формате жилья увеличился в 2022 году на 15%, а их заполняемость в среднем составляет 70%.

31 октября 2022 12:19

  Началось строительство моста через реку Битца в составе Московского скоростного диаметра

АКТУАЛЬНО