CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge приступил к заливке фундамента офисного здания «Stone Курская»

Девелопер Stone Hedge завершил разработку котлована и залил первый куб бетона премиального офисного здания «Stone Курская» по адресу: Костомаровский переулок, владение 11/1. В настоящий момент работы выполняются в рамках устройства фундаментной плиты.

«Земляные работы на строительной площадке уже завершены. В настоящий момент выполнена заливка первого кубометра бетона, и продолжаются работы по армированию фундаментной плиты и устройству гидроизоляции подземной части здания. Все работы на площадке ведутся согласно графику», – сообщили в строительном департаменте.

Stone Hedge приступил к заливке фундамента офисного здания «Stone Курская»
Фото: Stone Hedge

Завершить работы на котловане и выйти на монолит высотной части девелопер планирует в I квартале 2023 года. Общая строительная готовность офисного здания запланирована на III квартал 2024 года.

Напомним, что девелопер приступил к строительству «Stone Курская» в июле 2022 года. Ранее планировалась реализация проекта по модели build-to-suit. Однако, учитывая динамичное развитие локации и спрос на новые качественные рабочие места в районе, девелопер сменил стратегию и приступил к строительству самостоятельно.

Офисное здание «Stone Курская» площадью 15 600 квадратных метров возводят в 700 метрах от Садового кольца и пешей доступности от трех станций метро: «Курская» (кольцевая и радиальная) и «Чкаловская». Для автомобилистов предусмотрен удобный выезд на Садовое кольцо и Костомаровскую набережную.

Stone Hedge приступил к заливке фундамента офисного здания «Stone Курская»
Фото: Stone Hedge

Архитектором проекта выступило бюро Wall. Фасады офисного здания будут выполнены из натурального камня светлого оттенка. По всему периметру предполагается остекление в пол, площадь которого будет увеличиваться к верхним этажам. Все помещения в «Stone Курская» будут в формате open space, что позволит собственнику организовать пространство с индивидуальными планировочными решениями.

Центральный вход в бизнес-центр появится со стороны Костомаровского переулка. Территория вокруг офисного здания будет благоустроена и предусматривает создание зеленых зон и мест для отдыха на открытом воздухе. В рамках проекта запланирован двухуровневый подземный паркинг.

  Столичные предприятия увеличили выпуск лифтов почти на 40% за два месяца

Ранее мы сообщали о том, что в административно-деловом комплексе «Stone Курская» создадут 1500 рабочих мест.

31 октября 2022 23:21


АКТУАЛЬНО