CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

НКР подтвердило кредитный рейтинг «РКС Девелопмент» на уровне BBB-.ru со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг группы компаний «РКС Девелопмент» на уровне BBB-.ru со стабильным прогнозом.

Согласно оценке НКР, позитивное влияние на оценку бизнес-профиля оказывают достаточно высокая способность управлять маржинальностью бизнеса и отсутствие зависимости от каких-либо конкретных поставщиков или подрядчиков.

Финансовый профиль «РКС Девелопмент» характеризуется низкой долговой нагрузкой и высокими уровнями обслуживания долга и ликвидности.

«РКС Девелопмент» сама выступает в качестве генерального подрядчика и отбирает контрагентов на основе тендеров с учётом требования к их взаимозаменяемости. В компании действуют жесткие критерии отбора регионов присутствия и локаций проектов, что в совокупности с высоким качеством строительства и продукта в целом позволяет реализовать более 85% квартир к моменту сдачи объектов в эксплуатацию.

НКР оценивает качество управления и стратегического планирования компании выше среднего по рынку: внедрены регламенты управления операционными и финансовыми рисками, бизнес-рисками, ликвидностью. «РКС Девелопмент» характеризуют прозрачная и устойчивая акционерная структура, сравнительно высокое качество корпоративного управления и стратегического планирования, положительная кредитная история и высокая платёжная дисциплина, говорится в отчете рейтингового агентства.

«Сохранение кредитного рейтинга группы компаний «РКС Девелопмент» и стабильный прогноз от НКР подтверждают правильность выбранной нами стратегии развития, устойчивость бизнеса и реализуемых проектов, – комментирует генеральный директор ГК «РКС Девелопмент» Марина Щербакова. – Даже в текущих непростых условиях на рынке недвижимости и при новых вызовах, с которыми сталкивается отрасль, «РКС Девелопмент» характеризуется неизменной финансовой стабильностью и безупречными сроками реализации всех заявленных проектов, а значит исполнением всех взятых на себя обязательств как перед инвесторами, так и перед покупателями».

Ранее мы сообщали о том, что АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании «Пионер» на уровне «А-(RU)», прогноз «Стабильный».

01 ноября 2022 01:12

  В России есть производители санфаянса, не зависящие от зарубежного рынка

АКТУАЛЬНО