CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство третьего корпуса в ЖК «Дмитровское небо»

«Всего в новом корпусе будет 1 130 квартир общей площадью почти 48 000 квадратных метров с различными планировками. На подземном уровне разместится автостоянка, рассчитанная на 261 машино-место, и 103 хозяйственных кладовых для жильцов. Также в доме предусмотрено 29 коммерческих помещений для размещения офисов», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект реализует Группа «ЛСР» в районе Западное Дегунино по адресу: Ильменский проезд, земельные участки 4 и 4/1 (САО).

«Дом будет состоять из 18 секций переменной этажности (7-23 этажа), которые образуют закрытое дворовое пространство. В секциях 2 и 10 предусмотрены сквозные арки высотой в два этажа. Общая площадь здания составит около 79 000 квадратных метров», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Глава Комитета добавил, что для объекта капитального строительства будет составлена программа выездных проверок после того, как застройщик пришлет извещение о начале строительно-монтажных работ.

Входные вестибюли оборудуют колясочными, а на первых этажах откроются объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе магазины и предприятия сферы услуг. Двор жилого комплекса с детскими и спортивными площадками будет закрытым от автомобилей. В рамках благоустройства на территории жилого комплекса появится собственный сквер.

«В рамках проекта девелопер планирует построить детский сад на 350 мест и учебный комплекс, в составе которого предусмотрены школа на 900 мест и детский сад на 50 мест. Объекты в общей сложности на 1300 мест инвестор построит за счет собственных средств и, в рамках договора с Москомстройинвестом, передаст в собственность городу», – пояснила Анастасия Пятова. 

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, ранее девелопер получил разрешение на строительство двух первых корпусов первой очереди ЖК «Дмитровское небо».

«На земельном участке уже начались работы по возведению двух корпусов высотой в 32 этажа. Дома рассчитаны на 1 270 квартир. Ход строительства находится под надзором инспекторов комитета», – добавил Игорь Войстратенко.

  Новый пакет мер поддержки стройотрасли предусматривает налоговое стимулирование

Ранее мы сообщали о том, что в Западном Дегунине возведут ЖК «Дмитровское небо».

01 ноября 2022 10:16


АКТУАЛЬНО