CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте складского комплекса «Красный маяк» могут построить жилье

Складской комплекс «Красный маяк», который  расположен на одноименной улице в Москве, вероятно, будет снесен, а на его месте построят жилье. Реорганизацию объекта рассматривают представители «Москапстрой-ТН», сообщают «Ведомости», ссылаясь на двух консультантов, работающих с компанией.

«Инвестиционная компания «Москапстрой-ТН» рассматривает возможность строительства жилья на месте своего складского комплекса «Красный маяк» (16 057 квадратных метров), расположенного на одноименной улице юга столицы. Из данных «СПАРК-Интерфакса» следует, что ее основные владельцы Леонид Моносов и Марина Мамонтова, а также бизнесмен Денис Бородако 8 сентября стали учредителями фирмы «Красный маяк», – говорится в сообщении источника.

Отмечается, что Бородако преимущественно инвестирует в строительство именно жилых проектов.

По информации «Ведомостей», изначально «Москапстрой-ТН» был намерен  модернизировать данный объект, но впоследствии начал рассматривать другие варианты использования. Пока конкретные параметры проекта не раскрываются, а представители компании на запросы СМИ не отвечают.

Также изданию удалось выяснить, что право собственности на само здание в начале апреля перешло от «Москапстрой-ТН» к АО «Специализированный застройщик «Красный маяк». Ему же принадлежит и земельный участок под подстройкой площадью 2,5 гектара. Компанию возглавляет Владимир Анищенко, которые ранее выступал гендиректором  в других проектах, связанных с «Москапстрой-ТН» (например, «Анохина, 8»).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Московском регионе построят почти 2 миллиона квадратных метров складов до конца 2022 год.

01 ноября 2022 14:11

  На территории бывшего Тушинского аэродрома построят теннисный центр

АКТУАЛЬНО