CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект жилого дома по программе реновации на западе столицы

Согласован проект жилого дома по программе реновации на западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Здание из трех разносекционных корпусов с подземной автостоянкой возведут на улице Лобачевского, владение 62 в районе Проспект Вернадского.

«В здании запроектировано 463 квартиры: 68 однокомнатных, 335 двухкомнатных и 60 трехкомнатных», – сказала Анна Яковлева.

В квартирах выполнят полную внутреннюю отделку по стандартам программы реновации.  

В каждом корпусе появятся помещения общественного назначения, уборочного инвентаря, лифтового холла, охраны и др.

При выполнении наружных работ запланированы облицовка цоколя, фасада и колонн керамогранитом и керамогранитной плиткой, отделка площадки крылец тротуарной плиткой, установка окон и дверей.

В жилом доме обеспечат условия для комфортного передвижения и проживания маломобильных граждан. Им будут доступны пешеходные пути шириной не менее двух метров с твердой поверхностью, тактильные полосы, пандусы, места отдыха и др.

Территорию около корпусов благоустроят: устроят проезды, тротуары, пешеходные зоны и наружное освещение. Дети смогут проводить время на игровой площадке, а взрослые посещать места для отдыха и занятий спортом. Также будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы писали о том, что 250 000 квадратных метров жилья строят и проектируют по реновации в ТиНАО.

01 ноября 2022 18:15

  На 11-й Парковой улице Северном Измайлове построят дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО