CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В октябре 2022 года девелоперы подготовили к продаже свыше 13 000 квартир и нежилых помещений

В октябре 2022 года девелоперы подготовили к продаже недвижимость в 14 проектах (по числу проектных деклараций). В них планируется реализовать свыше 13 000 квартир и нежилых помещений. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В октябре 2022 года девелоперы получили разрешение на строительство и разместили в ЕИСЖС 14 проектных деклараций. Это позволяет им объявить цены на новые жилые и нежилые площади», –  пояснила Анастасия Пятова. 

В списке запланированных к реализации проектов представлены жилые комплексы и апартаменты в 6 округах Москвы. Лидером по количеству представленных в октябре проектов стала Новая Москва. 

В октябре застройщики подготовили к продажам 8703 квартиры жилой площадью более 405 000 квадратных. метров и 4483 нежилых помещения, в их числе апартаменты, кладовые и т.д. общей площадью более 77 000 квадратных метров.

Проекты представлены преимущественно крупными системными инвесторами.
В октябре 2022 года девелоперы подготовили к продаже свыше 13 000 квартир и нежилых помещений

Комитет, как контролирующий орган, проанализировал все вышеуказанные проектные декларации на предмет потенциальных рисков.

«Мы начинаем всесторонний анализ информации сразу же после того, как застройщики размещают документы. Специалисты отмечают особенности каждого проекта, выявляют риски, проводят необходимую профилактическую работу с застройщиком в соответствии с актуальным законодательством», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Ранее мы писали о том, что эксперты рассказали, что может затормозить продажи на первичном рынке.

02 ноября 2022 10:53

  В Москве продолжат выявлять самострои на начальном этапе

АКТУАЛЬНО