CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Сосенское начинается строительство детского сада на 220 мест

В поселении Сосенское начинается строительство детского сада на 220 мест. Общая площадь здания составит 3600 квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Детский сад построят вблизи деревни Николо-Хованское. Здание запланировано Г-образной формы, у внутреннего контура стен будет волнообразная форма», – уточнил Сергей Левкин.

Общая площадь здания составит 3600 квадратных метров. Здесь разместятся групповые ячейки со спальными зонами. Также в составе объекта запроектированы музыкальный и спортивный залы, добавил руководитель Департамента.

Левкин уточнил, что детский сад появится в составе жилого комплекса «Прокшино». Помимо него, предусмотрено дошкольное учреждение на 100 мест и образовательный комплекс, объединяющий школу на 1350 учащихся и детский сад на 350 воспитанников. Жилой район строится на берегу большого пруда, в 500 метрах от действующей станции метро «Прокшино».

«Транспортная доступность и обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин», – заключил Сергей Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что мосгосстройнадзор разрешил строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Прокшино».

02 ноября 2022 11:17

  На Петровке откроется ресторан израильской кухни Saviv

АКТУАЛЬНО