CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковном Воскресенске создадут новый поселок только для врачей

Новый поселок для врачей в рамках программы «Земля врачам» создадут в Подмосковье в городском округе Воскресенск. Для этого уже выделен участок площадью около девяти гектар, сообщила пресс-служба правительства Московской области.

«В рамках программы «Земля врачам» в Новлянском квартале выделен земельный участок площадью порядка 9 гектаров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день поселки для врачей уже создаются в городских округах Богородский, Домодедово, Ступино и Сергиево-Посадский. В них подобрано порядка 550 участков общей площадью свыше 67 гектаров.

«В прошлом году мы запустили программу, смысл которой – предоставить нашим медикам бесплатные земельные участки, чтобы они могли построить там дом. Определили четыре пилотных территории, подобрали более 500 участков и свыше 330 уже выделили. Видим, что интерес большой, поэтому мы решили расширить программу и к Новому году будем предоставлять землю еще в одном городском округе – в Воскресенске. Построить дом своей мечты там смогут плюс 100 врачей», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

«Электроэнергия передается на основании постановления правительства России, уличное освещение, водоснабжение, а также строительство подъездных и внутриквартальных дорог будет организовано за счет муниципальных и федеральных средств. Газ можно будет подключить по президентской программе «Социальная газификация». А в будущем году поселки благоустроят, на них установят детские и спортивные площадки по губернаторской программе», – добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В областном правительстве добавили, что с января по программе «Земля врачам» в Подмосковье предоставлено 960 участков, что составляет 96% от запланированного объема на 2022 год, а всего с 2021 года землю получили уже более 1200 медиков – претендовать на нее могут врачи по одной из 36 узких специальностей из 31 городского округа, работающие в медучреждениях не менее 3 лет, подать заявку можно несколькими способами – обратиться в местную администрацию и выбрать участок из предлагаемого перечня или же найти участок самостоятельно на публичной кадастровой карте.

  Почти 60 дольщиков получат квартиры в первом доме ЖК «Симферопольский» в Подольске

Ранее мы писали о том, что почти две сотни медиков Московской области получат землю и смогут построить на ней дома. На выбор предоставлено 544 участка, хозяева почти полутора сотен уже определились. 

02 ноября 2022 19:44


АКТУАЛЬНО