CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новые территории России назвали самым большим строительным проектом страны

Около 44 000 строителей работают в новых субъектах РФ, это самый большой строительный проект страны. Такое мнение высказал вице-премьер России Марат Хуснуллин на правительственном часе в Совете Федерации.

«Сегодня на новых территориях работают 44 000 строителей. Это самый большой строительный проект страны», – сказал он.

Вице-премьер рассказал также, что восстановление Северодонецка в ЛНР начнется после того, как позволит оперативная ситуация, все расчеты готовы.

«Пока мы не работаем над восстановлением в Северодонецке, потому что не позволяет оперативная обстановка, но в то же время мы полностью готовы, сделали расчеты, как только появится возможность, мы приступим к активному восстановлению», – сказал Марат Хуснуллин, выступая на правительственном часе в Совете Федерации РФ.

Ранее мы сообщали о том, регистрация прав на недвижимость в новых субъектах РФ на основании украинских документов будет возможна до 1 января 2028 года. Об этом сообщила пресс-служба комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству со ссылкой на поступившие в палату конституционные законопроекты о вхождении новых субъектов в состав РФ.

02 ноября 2022 13:45

  Определена примерная стоимость «квадрата» в новостройках ЛНР

АКТУАЛЬНО