CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

European Property Holdings продаст свои активы в России локальному менеджменту

Швейцарский инвестиционный холдинг European Property Holdings (ЕPH) принял решение об уходе из России.  Компания намерена продать свой российский бизнес местному топ-менеджменту, сообщают «Ведомости».

«Покупателем его локальных активов выступит компания ERA Holding, созданная местными топ-менеджерами EPH. Медина Дитц, генеральный директор ERA Holding, эту информацию подтвердила», – говорится в сообщении источника. 

Отмечается, что заключить итоговое соглашение по сделке стороны намерены в начале ноября. Гендиректор организации отмечает, что переход активов EPH к новому собственнику никак не отразится на арендаторах и клиентах объектов компании.

«Каждая из букв в новом названии означает Европейскую преемственность, Российский рынок и рассматриваемые перспективы развития на рынках Азии», – добавляет Телеграм-канал Filatoff Inc.

Отмечается также, что ЕPH – старейший зарубежный игрок на рынке РФ. Компания начала свое функционирование здесь еще в 2003 году. 

«Сейчас ей принадлежат шесть бизнес-центров (среди них «Берлинский дом» и «Женевский дом» на Петровке, «Эрмитаж плаза» на Краснопролетарской улице, «Северное сияние» на улице Правды). В ее портфеле также – жилые комплексы Artisan и Turandot Residences на Арбате. Рыночная стоимость всех этих активов – 595 миллионов евро», – подчеркивает Filatoff Inc.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что озвучены претенденты на покупку активов IKEA в России. Среди них – АФК «Система» и завод по выпуску древесных плит Kronospan.

03 ноября 2022 10:49

  Владельцы отелей начали продавать свой бизнес

АКТУАЛЬНО