CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом небоскребе Eniteo от Tekta Group начали монтировать зеркальные фасады

На жилом небоскребе Eniteo рядом с парком усадьбы Черемушки-Знаменское начали монтировать зеркальные фасады. Покупатели и жители Москвы теперь могут вживую увидеть, как будет выглядеть блестящий проект, который в скором времени станет новой доминантой района.

Монтаж финишной облицовки начался с первой секции небоскреба. В частности, со стороны Севастопольского проспекта на уровне 25-28 этажей смонтирован участок фасада с витражным остеклением и композитными панелями серого и черного цветов в подоконных зонах. На части здания, закрытой строительными лесами, продолжаются работы. С 3 по 22 этажи на 50% выполнено остекление и устройство стемалита – фасадного закаленного стекла, которое устанавливается поверх наружных стен в межоконных пространствах.

На фасадах второй башни ведутся подготовительные работы: подрядчики уже смонтировали 70% кронштейнов и алюминиевых каркасов для витражей. К остеклению и финишной облицовке планируется приступить в ближайшее время.

Зеркальное остекление и ритмичная облицовка фасада композитными панелями придают Eniteo невесомость и одновременно динамичность. Отражая солнечные блики, бегущие облака и зелень парков, стеклянный фасад станет продолжением природы в мегаполисе.

Жители Eniteo смогут наслаждаться видами на Москву из панорамных окон в пол шириной до 4,7 метров. При остеклении башен используются двухкамерные стеклопакеты из защитного закаленного стекла толщиной 6-8 мм от крупнейшего мирового производителя AGC Glass. Кроме того, окна оснащены приточными клапанами, которые обеспечат приток свежего воздуха и проветривание квартиры без открывания створок, одновременно исключая проникновение шума.

Комплекс находится в высокой стадии строительства: в октябре полностью было завершено возведение монолитного каркаса башен. Кладка стен и перегородок выполнена на 76%. В первой секции внутренние и наружные стены возвели на 36-39 этажах, а во второй – на 27-34 этажах. Внутри корпусов ведется отделка общественных пространств и паркинга, а также прокладка инженерных коммуникаций в квартирах.

  Завершено строительство храма в честь Казанской (Песчанской) иконы Божией матери в Измайлове

Кроме того, на строительную площадку доставлены 8 лифтов немецкого производителя ThyssenKrupp. Уже начата их установка.

Ранее мы сообщали о том, что Tekta Group запускает программу беспроцентной рассрочки на машино-места и кладовые в Eniteo. 

03 ноября 2022 05:15


АКТУАЛЬНО