CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер опроверг конфликт Минстроя и Минкульта

Выступая на правительственном часе в Совете Федерации, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал Минстрой худшим госзаказчиком в строительстве. 

«Самый провальный – Минкульт. С уголовными делами. В Петербурге что в свое время натворили. До сих пор разгрести не можем. На единого заказчика приняли – одни уголовки, одни брошенные объекты. Я вынужден был обратиться к президенту, сказав, что мы не можем бросить недостроенные здания культурного наследия», – подчеркнул вице-премьер.

В связи с этим в СМИ и Телеграм-каналах появились сообщения о конфликте между двумя ведомствами. Однако, как подчеркнул Хуснуллин в своем личном канале, они не соответствуют действительности.

«Вижу, что по итогам моего выступления в Совфеде начали писать про «конфликт» с Минкультом. Не все обратили внимание, что я говорил о том, как выстроена работа была ранее. С Ольгой Борисовной Любимовой и ее командой у нас контакт налажен с самого начала. Я благодарен ей за совместную работу», – написал вице-премьер. 

По его словам, ведомства совместно решили множество проблем: например, дополнительное финансирование Третьяковской галереи, консерватории имени Римского-Корсакова, на которой сегодня идут работы, достройки Пушкинского музея и еще множество других важных для страны культурных объектов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что спикер Совфеда предложила передать Минстрою стройобъекты других ведомств.

03 ноября 2022 09:49

  Интерес девелоперов к промышленным стройкам вырос в четыре раза

АКТУАЛЬНО