CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания MR Group утвердила концепцию благоустройства корпуса «Левитан» в проекте «Эко Видное 2.0»

Компания MR Group утвердила проект благоустройства корпуса «Левитан» в масштабном проекте «Эко Видное 2.0» – жилом комплексе с собственной благоустроенной набережной, который реализуется в подмосковном Видном, на берегу реки Купелинка.

В основе концепции – рациональное использование жизненных и природных ресурсов, максимальная осознанность как сочетание комфорта и экологичности и восхищение пейзажами средней полосы России, свойственное творчеству Левитана. Проект разработан бюро А4, которое известно своими знаковыми работами по благоустройству городских пространств – это павильон Книги на ВДНХ, Летний кинотеатр в «Музеоне», Городские балконы c видом на Кремль, благоустройство Космодамианской набережной.

Компания MR Group утвердила концепцию благоустройства корпуса «Левитан» в проекте «Эко Видное 2.0»
Фото: MR Group

«В своих работах команда бюро А4 всегда обращается к культурным кодам местности, ее индивидуальным особенностям. В проекте благоустройства для корпуса «Левитан» все выстроено вокруг реки – в центре двора вдоль ее берегов организован пешеходный прогулочный маршрут. Отдельно стоит упомянуть проект озеленения – это интерпретация традиционно русского ландшафта, которым вдохновлялся Левитан, – рассказывает Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group. – Темы реки и русской природы находят свое отражение и в других элементах благоустройства – МАФах, формах скамеек и велопарковок и перголе, которая по форме напоминает волну, а игра света в ее покрытии ассоциируется с водной рябью».

Пространство территории корпуса поделено на функциональные зоны с учетом потребностей всех будущих жителей. Это «зона реки» с прогулочным маршрутом, спортивная «зона наполненности», детская «зона радости» с игровыми и спортивными площадками для детей разных возрастов, а также предназначенная для спокойной рекреации зона «о вечной природе». У каждого из подъездов оборудована своя благоустроенная зона отдыха. На территории организована зона раздельного сбора мусора.

Компания MR Group утвердила концепцию благоустройства корпуса «Левитан» в проекте «Эко Видное 2.0»
Фото: MR Group

ЖК «Эко-Видное 2.0» – жилой микрорайон в Ленинском районе Подмосковья, в городе Видное. В архитектурном облике проекта принимало участие бюро ADM, которое работает с элитным жильем в Москве. ЖК «Эко Видное 2.0» отличает обширный набор собственной инфраструктуры: магазины, кафе, фитнес-центр, школа, детские сады, центр раннего развития и др. В составе проекта пять корпусов: «Васнецов», «Шишкин», «Саврасов», «Левитан» и «Нестеров». В микрорайоне будут проживать порядка 5000 семей. Ввод корпуса «Левитан» намечен на 2-й квартал 2025 года.

  Сбербанк создаст льготную ипотеку для самозанятых

Ранее мы сообщали о старте продаж в последнем корпусе ЖК «Эко Видное 2.0».

03 ноября 2022 07:05


АКТУАЛЬНО