CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» открыла на своем сайте бесплатные курсы менеджеров по продажам

Группа «Самолет» открыла на своем сайте свободный доступ к уникальной программе обучения одной из самых востребованных профессий – менеджер по продажам. Курс, проверенный временем, используется для внутреннего обучения сотрудников девелопера. Проект включает в себя как собственные разработки группы «Самолет», так и материалы от ведущих компаний-партнеров, согласившихся безвозмездно предоставить свои курсы – ELC, Ostanin Group, Eurasia Training manager, Eduson.

Некоммерческий обучающий проект нацелен на помощь людям, потерявшим работу или желающим сменить сферу деятельности. По оценкам компании, на ее платформе смогут получить новую профессию около 3000 человек. Лучшие выпускники курса из Москвы, Петербурга и Тюмени, успешно прошедшие итоговое тестирование и решившие кейс, смогут пройти стажировку в группе «Самолет».

Пройти курс сможет каждый желающий вне зависимости от возраста и наличия опыта, а самые успешные выпускники курса получат шанс попасть в профессиональную команду девелопера. Один из плюсов подобного формата обучения заключается в том, что в процессе слушатели смогут понять, насколько им комфортна данная сфера и хотели бы они в ней работать.

Профессия менеджера по продажам на сегодняшний день является одной из самых востребованных. Однако для того, чтобы освоить эту специальность, недостаточно просто закончить вуз. Как правило, вакансия менеджера по работе с клиентами в сфере продаж требует наличия опыта или прохождения дополнительных курсов для развития определенных навыков. Зачастую компании сами обучают менеджеров, организуя своим сотрудникам тренинги и обучающие курсы. После прохождения обучения менеджеры обязаны стажироваться и только после прохождения тестов допускаются к работе с клиентами.

Программа образовательного проекта «Самолета» рассчитана на развитие как профессиональных навыков, так и «гибких» – направленных на «прокачку» коммуникативных способностей. В рамках изучения основ новой профессии студенты ознакомятся с базовой техникой продаж и особенностями работы в сфере недвижимости, изучат регулирование ФЗ-214, а также поработают над клиентоориентированностью. Во второй части образовательной программы, обучающиеся приобретут навыки проведения переговоров, освоят технику small talk, обучатся навыкам тайм-менеджмента и получат другие полезные знания.

  Консалтинговая компания Knight Frank Russia продолжит работу под брендом NF Group

«В группе «Самолет» накоплен богатый опыт обучения сотрудников. И сейчас, открывая всем желающим доступ к нашим собственным программам обучения, мы в первую очередь хотим дать возможность талантливым людям освоить новую профессию, сменить сферу деятельности, возможно – найти новую работу. Аналогов такого курса на рынке нет, однако, по оценке экспертов, если бы такое обучение проводилось на коммерческой основе, то стоимость курса могла бы составить около 30 000 рублей», – прокомментировала Кира Смирнова, руководитель направления устойчивого развития группы «Самолет».

Ранее мы писали о том, что популярная телеведущая Ксения Бородина планирует запустить авторские курсы по инвестированию в недвижимость.

03 ноября 2022 17:09


АКТУАЛЬНО