CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Клиенты GloraX теперь смогут оформить цифровую подпись полностью онлайн

Федеральный девелопер GloraX и конвейер онлайн-сделок с недвижимостью «Движ» запустили функционал, позволяющий получать электронную подпись полностью онлайн по технологии NFC. Уникальная опция позволяет покупателям удаленно совершать сделки вне зависимости от того, в какой точке мира они находятся.

Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) позволяет онлайн заверять пакет документов для отправки в банк или Росреестр. Благодаря партнерству с сервисом «Движ», клиенты GloraX могут получить сертификат УКЭП полностью дистанционно и купить квартиру в Москве или Санкт-Петербурге вне зависимости от места своего проживания. Для этого достаточно иметь загранпаспорт нового образца и смартфон с поддержкой технологии NFC для проведения бесконтактных платежей.

Для выпуска УКЭП необходимо скачать мобильное приложение IDPoint. Далее, следуя инструкциям, нужно приложить загранпаспорт нового образца к смартфону, чтобы подтвердить свою личность. Сертификат электронной подписи отправляется клиенту на смартфон.

По словам аналитиков GloraX, упрощенный выпуск электронной цифровой подписи сокращает до 50% время на проведение сделки, расширяет географию проведения сделок и в целом повышает лояльность покупателей квартир.

«Пока рынок недвижимости лихорадит, у застройщиков есть возможность заняться развитием цифровой среды, сделать ключевые процессы клиентского сервиса более технологичными и доступными для клиентов из других стран и регионов. Кроме того, новая опция фактически становится единственной возможностью оперативно провести сделку по приобретению ликвидной квартиры, если покупатель находится в отдаленном населенном пункте или за границей», – отмечает Павел Логачев, директор департамента продаж GloraX.

«Идеология «Движ» как продукта – в постоянном движении, через наши цифровые сервисы мы разгоняем покупателя по воронке продаж до максимальных скоростей. В этом плане выпуск УКЭП прямо из дома, без лишних действий – востребованное решение, которое в скором времени должно стать мастхэв-фичей для всего рынка», – комментирует CEO «Движ» Роман Гуров.

  Более 600 отечественных IT-продуктов представлено в сфере строительства

Ранее мы писали о том, что федеральный девелопер GloraX запустил ипотеку с ежемесячным платежом 1 рубль. 

03 ноября 2022 16:40


АКТУАЛЬНО