CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставит на торги помещение в высотке на площади Красные Ворота

Предприниматели смогут приобрести нежилое помещение общей площадью 23,9 квадратного метра в сталинской высотке на Красных Воротах. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«До конца 2022 года планируется выставить на торги нежилое помещение общей площадью 23,9 квадратного метра, имеющее свободное назначение. Объект расположен на цокольном этаже здания на Садовой-Спасской улице, в доме 21/1 в одной из семи высоток, построенных в честь 800-летия Москвы и являющейся объектом культурного наследия регионального значения», – рассказал Максим Гаман.

В соседнем крыле здания расположен один из вестибюлей станции метро «Красные Ворота» Сокольнической линии, выходящий на Каланчевскую улицу.

Высотка на Красных Воротах построена в 1952 году по проекту Алексея Душкина и состоит из 24-этажного центрального корпуса, который в советский период занимало Министерство транспортного строительства, и двух жилых корпусов переменной этажности – от 11 до 15 этажей.

При проведении работ в здании в будущем они должны быть согласованы с Мосгорнаследием.

Ранее мы писали о том, что РЖД выкупит бывшую штаб-квартиру «ВЭБ.PФ» в центре Москвы. По данным издания, ее планируется обменять на здания структуры ФТС на Комсомольской площади.

03 ноября 2022 15:41

  Московская мэрия продает четыре транспортно-пересадочных узла

АКТУАЛЬНО