CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Складской комплекс площадью более 17 000 «квадратов» ввели в составе индустриального парка «Индиго»

На территории индустриального парка «Индиго» в ТиНАО введен в эксплуатацию складской комплекс площадью более 17 000 квадратных метров, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Столичная логистическая инфраструктура пополнилась новым современным объектом – склад входит в состав промышленного парка, который обеспечивает рабочими местами жителей «новой» Москвы. На данный момент застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию», – приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Как уточняется, складское здание возведено за счет средств инвестора в поселении Сосенское, по адресу: деревня Николо-Хованское, дом 1006, строение 1.

В складских зонах одноэтажного здания предусмотрены бытовые помещения, в том числе санузлы, душевые и комнаты приема пищи. Для сотрудников также выделена административно-офисная часть. Прилегающая территория благоустроена, установлено освещение, лавочки и урны, организована открытая стоянка.

Отмечается, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах логистической инфраструктуры города. К проверкам складского здания привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Ранее мы рассказывали о том, что в городском поселке Киевский создадут индустриальный кластер. 

04 ноября 2022 13:10

  Годовой план по строительству производственных объектов перевыполнен в 4 раза

АКТУАЛЬНО