CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом на улице Липчанского на юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 336 квартир в районе Некрасовка по адресу: улица Липчанского, дом 10, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Строительство новостройки проходило под постоянным надзором и контролем комитета. Инспекторы проводили проверки на каждом этапе работ. Сейчас застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, и он может начинать процесс передачи ключей покупателям квартир в установленном порядке», – сказал Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, общая площадь трехсекционного 25-этажного здания составляет более 28 500 квадратных метров. Первые этажи отдадут под административно-офисные помещения, магазины и аптеки. Генподрядной организацией выступила компания МФС (входит в одну из компаний ГК «ФСК» – «МСУ-1»), заказчиком – ООО «Авеста-Строй».

Отмечается, что новое здание рассчитано на 336 квартир.

«Жилая часть дома состоит из 168 однокомнатных, 96 двухкомнатных и 72 трехкомнатных квартир общей площадью порядка 19 000 квадратных  метров», – добавила Пятова.

В свою очередь Войстратенко подчеркнул, что двор жилого дома был благоустроен в соответствии с современными стандартами.

«Установлены детские и спортивные площадки с мягким покрытием, организованы прогулочные зоны. Для автомобилистов предусмотрены гостевые парковки», – отметил он.

Ранее мы сообщали о том, что в Некрасовке ввели в эксплуатацию детский сад, уже третий с начала года.

04 ноября 2022 16:14

  Путин подписал закон об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ

АКТУАЛЬНО