CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «ДОМ.PФ» объявил о снижении ставки по ипотеке на вторичное жилье

Банк «ДОМ.PФ» снижает ставки по ипотеке на вторичное жилье на 0,3 п.п., сообщила пресс-служба банка.

«Банк «ДОМ.PФ» с 9 ноября улучшает условия по ипотеке на готовые квартиры. Ставка будет снижена на 0,3 п.п.», – говорится в сообщении.

Уточняется, что минимальная ставка от 10,3% будет доступна для клиентов, получающих зарплату на карту банка «ДОМ.PФ», а также для медиков и ученых. Условиями является электронная регистрация сделок в Росреестре и электронное подтверждение доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

«Как ипотечно-строительный банк, мы нацелены на повышение доступности ипотеки на взаимосвязанных рынках первичного и вторичного жилья. Теперь минимальная ставка на «вторичку» в банке «ДОМ.PФ» может быть ниже средневзвешенной на рынке почти на 0,5 п.п. Чтобы наше предложение было еще привлекательнее, мы распространили первоначальный взнос от 10% на всех клиентов, ранее такой опцией могли воспользоваться отдельные категории заемщиков», – прокомментировал зампредседателя правления банка «ДОМ.PФ» Алексей Косяков.

Отмечается, что максимальная сумма кредита по программе составляет 50 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 млн рублей для других регионов. Срок ипотеки – до 30 лет.

Напомним, накануне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что необходимы меры поддержки ипотеки вторичного рынка. Сейчас ипотека вторичного рынка никак не поддерживается.

«Мы в ближайшее время планируем просить на уровне председателя правительства, возможно, президента, собираться и находить решения, потому что без этого жилищное строительство развиваться не будет», – говорил Хуснуллин.

04 ноября 2022 17:10

  Изменения в Налоговый кодекс РФ упростят получение вычета на жилье

АКТУАЛЬНО