CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россиянам рекомендовали копить на первоначальный взнос на депозите

Оформление ипотеки без первоначального взноса, только за кредитные деньги, чревато последствиями, а в других случаях – и вовсе невозможно. Однако накопить столь большую сумму получается не у всех. Кандидат экономических наук, доцент Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Людмила Голощапова рассказала CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»), на чем можно сэкономить и где хранить сбережения.

«Важно четко определить цели и начать экономить. Отказываемся от излишних расходов  – поездок на такси, обедов в кафе или ресторанах, например. Ужимаемся в расходах путем поиска более дешевых аналогов привычных Вам покупок и сервисов», – рекомендует эксперт.

Также, по ее словам, можно установить для себя сумму ежедневного лимита расходов и придерживаться его. Еженедельно проводить анализ своих доходов и трат и искать новые источники заработка.

«Сэкономленные денежные средства положите на депозит или откройте накопительный счет. С одной стороны – это определенный доход на процентах, который для вас сейчас не лишний, с другой – отсутствие возможности «сорваться» и растратить уже накопленное», – рассказала Голощапова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, какую выгоду дает страхование жизни при ипотеке. По словам эксперта, каждый случай важно просчитывать индивидуально, но чем моложе заемщик, тем выгоднее ему оформлять такого рода полис с учетом экономии в связи со скидкой на процентной ставке.

04 ноября 2022 22:16

  Новые меры поддержки позволят снизить финансовую нагрузку девелоперов в Москве

АКТУАЛЬНО