CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Sminex назвал главный принцип эффективной продуктовой стратегии

На текущем рынке будут выигрывать компании с профессиональными командами, которые вырабатывают эффективные продуктовые решения. Об этом заявил вице-президент по разработке продукта Sminex Александр Лагутов во время выступления на федеральном девелоперском форуме, организованном Ассоциацией профессионалов рынка недвижимости REPA.

«Каждое продуктовое решение – это инвестиции. И они должны быть эффективными. Любой продуктовой концепции необходимо пройти два фильтра. Первый – зачем это клиентам и что предлагают конкуренты? Второй – зачем это самой компании? Корректное планирование бюджета и сроков реализации продукта с наибольшей вероятностью обеспечит успех проекта. И так нужно действовать всегда, независимо от ситуации на рынке. Меньше визионерства – больше расчетов», – подчеркнул Александр Лагутов.

Эксперт порекомендовал участникам рынка действовать «без резких движений» – не упрощать продукт, ориентируясь исключительно на тактические задачи. По его словам, конъюнктурные изменения краткосрочны – в отличие от горизонта продуктовых решений. Дома, которые проектируются сейчас, выйдут на рынок через 1,5-2 года, а их строительство завершится только через 5-6 лет.

Девелоперский форум объединил более 600 участников из 60 городов России и стран СНГ: представителей власти и банковских структур, руководителей девелоперских и строительных компаний, собственников жилой недвижимости.

Ранее мы писали о том, что девелопер Sminex создал рекордный 3D-фрагмент дома «Лаврушинский». 

05 ноября 2022 20:19

  Более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией

АКТУАЛЬНО