CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу с фантазийными фасадами построят в деревне Картмазово в ТиНАО

Школу на 1100 мест с фантазийными фасадами построят в деревне Картмазово в ТиНАО. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В совокупности на 2022 год запланировано строительство более 50 детских садов и школ, но еще больше находится в стадии проектирования. Например, в Картмазове появится отличная четырехэтажная школа площадью 15 833 квадратных метра. Планировочные решения здания концептуально связаны с фасадом. Учебные кабинеты выходят на улицу стандартными окнами, а холлы, залы общего пользования и рекреации выделены витражами с угловым завершением», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется, что школа появится на участке 16/1 в деревне Картмазово (поселение Московский). Для отделки фасадов здания будут использовать клинкерную плитку, металлические ламели и штукатурку. Цвета для акцентов заимствуют из окружающих фасадов жилого комплекса. Это сформирует единый архитектурный ансамбль застройки. Ламели создадут оптический эффект, цветные вертикальные рейки будут наложены на поле контрастного цвета. Из-за этого в зависимости от угла зрения будет меняться цветовая палитра фасада.

Территорию школы поделят на несколько функциональных зон, среди которых площадка для игр, спортивный блок, парк и оранжерея, сад и центральная площадь, поясняется в материале.

Как отмечается, в ТиНАО развивают социальную инфраструктуру. Так, в ближайшие три года застройщики намерены возвести 69 объектов образования. Всего к 2035 году в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить около 320 новых детских садов и 170 школ.

Ранее мы писали о том, что в районе Богородское на востоке столицы появится школа на 400 мест.

06 ноября 2022 01:12

  Девелопер Dogma построит в Реутове школы и детские сады для 2590 детей

АКТУАЛЬНО