CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 500 зданий школ и детских садов построили в Москве с 2011 года

В Москве с 2011 года было введено в эксплуатацию более 500 зданий школ и детских садов, в ближайшее время работы завершатся в детском саду в районе Косино-Ухтомский, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Он отметил, что работы там будут завершены до конца 2022 года. В строении предусмотрели группы для детей, кабинет для развивающих занятий, музыкальный зал для проведения праздников и многофункциональный физкультурный зал и бассейн.

«В Свиблово, на проезде Русанова, будем строить школу на 550 мест. Сейчас проектируется здание. Предусмотрены учебные кабинеты, зал для проведения мероприятий, универсальный трансформируемый спортзал с разделительным занавесом и многофункциональный библиотечный центр с медиатекой», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что также в районе Некрасовка ведется строительство крупного образовательного комплекса. В нем смогут обучаться дети разных возрастов.

В августе 2022 года было завершено строительство детсада на 300 мест. Еще один детский сад на 275 мест и отдельный учебный корпус для 350 старшеклассников появятся до конца года. Там будут подготовлены универсальные и специализированные кабинеты, планируется организовать лабораторно-исследовательский комплекс и ИТ-полигон.

«В 2023 году введем школу для начальных и средних классов на 1150 мест. На территории будут плодовые деревья и кустарники, две теплицы. Ребята смогут заниматься на свежем воздухе – на игровых и спортивных площадках, футбольном поле», – заключил Собянин.

Ранее мы писали о том, что школу с фантазийными фасадами построят в деревне Картмазово в ТиНАО.

07 ноября 2022 05:50

  В ЖК «Ясеневая 14» построили детский сад за счет инвестора

АКТУАЛЬНО