CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали продажи квартир в ЖК «Петровский парк II» на севере Москвы

Компания «РГ-Девелопмент» объявила старт продаж нового жилого комплекса бизнес-класса «Петровский парк II», который возводится в Савеловском районе Москвы. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

Анастасия Пятова напомнила, что разрешение на строительство выдано в сентябре 2022 года. Застройщик оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет «РГ-Девелопмент» открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Жилой комплекс переменной этажности рассчитан на 1128 квартир. Он состоит из восьми секций разной этажности, от 6 до 25 этажей. В состав комплекса войдет подземный паркинг на 330 машино-мест.

Проект расположен вблизи Петровского путевого дворца и парка в пешей доступности от станций «Динамо», «Петровский парк» и платформы «Гражданская». Квартиры будут отличаться витражным остеклением, большим выбором планировочных решений. Концепция застройки предусматривает закрытый благоустроенный двор без машин с ландшафтным дизайном, частный детский сад на территории и подземный паркинг с кладовыми. 

«На первых этажах комплекса расположены коммерческие помещения, дизайнерские холлы и гранд-лобби с пятиметровыми потолками, которые станут центром притяжения резидентов проекта. Строительство планируется завершить к началу 2025 года», – отметили в «РГ-Девелопмент». 

Ранее мы писали о том, что компания «РГ-Девелопмент» построит на Варшавском шоссе МФК с детским садом.

07 ноября 2022 10:07

  Дом на 458 квартир будет построен в составе ЖК «Михалковский»

АКТУАЛЬНО