CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт рассказал, на какие квартиры в Москве самый большой дисконт

В конце сентября 2022 года в Москве подешевели три категории вторичной недвижимости. Такой информацией с изданием «Лента.ру» поделились генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков.

«Первая категория – продаваемые по доверенности объекты, на которые собственник делает значительную скидку. При этом в объявлении не указывается, что жилье продается по доверенности, из-за чего создается иллюзия снижения цен на рынке в целом», – поясняет специалист.

Сбавили в цене и квартиры без ремонта. На них сейчас чрезвычайно низкий спрос, так как у граждан нет средств на самостоятельную отделку. Третья категория – это недвижимость которая недавно была получена в наследство, что связано с определенными рисками при покупке такого рода жилья.

Квартиры, входящие в перечисленные категории, с марта-апреля 2022 года снизились на 15%. А вот что касается наиболее ликвидных объектов – это лоты с ремонтом, в хороших домах и удобных районах, они в цене не сбавили. Уровень их стоимости находится примерно на уровне начала текущего года.

В целом, как мы сообщали ранее, рынок недвижимости «знобит» еще с февраля 2022 года. Сейчас, по мнению эксперта, в этой сфере наблюдается «ценопад», который продлится еще как минимум и текущей зимой. Это связано с сезонным спадом интереса, а также возможным снижением ключевой ставки и ростом инфляции.

07 ноября 2022 20:21

  Названа причина, по которой жилье на зеленой ветке метро подешевеет на 10-20%

АКТУАЛЬНО