CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» устанавливает европейские лифты в своих проектах

Лифтовое оборудование известных европейских брендов поставлено на строительные площадки жилых комплексов «Остров», «Символ» и «Сердце столицы» вовремя и в полном объеме, сообщает пресс-служба девелопера.

В первом квартале проекта «Остров» применяются лифты немецкого бренда ThyssenKrupp с индивидуальной отделкой кабин. Скорость движения – до 2,5 м/с, вместимость – до 13 человек. Сейчас в 4-м и 5-м корпусах смонтированы 16 лифтов. В корпусах 1, 2, 3 идет установка еще девяти.

На площадку третьего квартала «Острова» доставлены все 14 бесшумных энергоэффективных лифтов TyssenKrupp с кабинами по уникальному дизайн-проекту. В лифтах есть функция рекуперации воздуха. Скорость движения составит 1,6 м/с, вместимость – до 13 человек. Сейчас четыре лифта уже готовы и четыре в процессе монтажа.

В жилом комплексе «Символ» (корпуса 16-18) запланировано 16 лифтов от компании Schindler с уникальной отделкой кабин, в т. ч. четыре – для коммерческих помещений. Лифты вмещают до 13 человек и развивают скорость до 2,5 м/с. В корпусах 17 и 18 идет монтаж лифтового оборудования. Установка четырех лифтов для коммерческой части зданий завершена.

В корпусах 21-23 проекта «Символ» используется лифтовое оборудование ThyssenKrupp. Во всех кабинах предусмотрена отделка по дизайн-проекту. Скорость лифтов – от 1 до 2 м/с, вместимость – до 13 человек. Всего в домах будет 28 лифтов, 22 уже монтируются.

В жилом комплексе «Сердце столицы» (корпус 9) установлены все семь запланированных лифтов марки Schindler, в т. ч. отдельный для кафе на первом этаже. Скорость – до 4 м/с, вместимость – до 22 человек. Сейчас идут пуско-наладочные работы.

«Компания «Донстрой» сохраняет качество своего продукта и продолжает предлагать покупателям современные технологичные дома с лучшим оборудованием, – рассказала Наталья Бунина, руководитель департамента сопровождения проектов «Донстрой». – Для наших будущих проектов мы расширяем сотрудничество с новыми ведущими лифтовыми производителями, уже заключили меморандумы о стратегическом партнерстве с передовыми компаниями из Китая, Турции и Греции».

  Est‑a‑Tet признали лучшим агентством недвижимости в России

Ранее мы писали о том, что компания «Донстрой» проведет на территории ЖК «Символ» выставку фотографий дикой природы.

08 ноября 2022 11:13


АКТУАЛЬНО