CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Телеведущая Ксения Бородина раскритиковала современных застройщиков за «ужасные квартиры»

Популярная телеведущая и светская львица Ксения Бородина раскритиковала современных застройщиков, которые, с ее слов, «в погоне за сверхприбылью строят ужасные квартиры». Причем, по мнению звезды, этим грешат почти все современные строители, даже топ-компании, возводящие жилье элитного класса.

Речь идет о домах без балконов.

«На юго-западе столицы их особенно много, – рассказывает Ксения Бородина. – Причем это и так называемые «муравейники» за МКАД – у домов просто нет балконов, в лучшем случае – выносная полка под уличный кондиционер, и элитные квартиры в «Москва-Сити», которые не каждый может себе позволить. Это уже ужасно, что таких квартир все больше и больше».

Со слов звезды, она в квартире без балкона чувствует себя крайне дискомфортно.

«Мне становится нечем дышать. Я обожаю спать с открытым окном, а при необходимости должна иметь возможность выйти на балкон или лоджию, а в клетке без балкона остается только задыхаться», – говорит Бородина.

Телеведущая выразила удивление, как в подобных квартирах могут комфортно жить люди: «Они или лукавят или всю жизнь жили в более худших условиях, когда комнатушка без балкона кажется радостью».

Кстати, у самой Ксении в собственности две квартиры в Москве (но их она называет «инвестицией», потому что живет в загородном доме) и одна – в Дубае. При этом уезжать из России она не намерена.

«Здесь у меня дом, родители, друзья и работа, поэтому я будут тут «и в радости, и в горести», – рассказала звезда агентству РИИА.РФ.

Ранее мы писали о том, что телеведущая Ксения Бородина планирует запустить курсы по инвестированию в недвижимость.

08 ноября 2022 10:38

  Счетная палата предлагает отражать показатели благоустройства в индексе качества горсреды

АКТУАЛЬНО