CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Все стройки Москвы переводят на цифровые сервисы учета персонала

Все стройки Москвы переводят на цифровые сервисы учета персонала, – сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Цифровые сервисы для работы со строительным персоналом, внедренные в процессы застройщиков, позволили снизить издержки на персонал на 25% за счет существенной оптимизации процессов, связанных с управлением сотрудниками», – цитируют в сообщении Бочкарева.

По словам главы строительного комплекса, среди других преимуществ применения цифровизации кадров на стройке: повышение эффективности работы HR-службы, снятие рутинных задач с HR-специалистов, контроль над всеми процессами в формате онлайн «по одному клику».

«Сегодня такие сервисы внедрены на стройках физкультурно-оздоровительного комплекса «Некрасовка», медицинского молла в международном медкластере «Сколково», лечебно-диагностического комплекса имени Логинова, инновационного центра МГУ «Воробьевы горы» и ряда других. В планах – тиражирование опыта на другие крупные объекты Москвы», – уточнил Бочкарев.

Заместитель мэра подчеркнул, что оцифровка и внедрение современных технологий ведут к повышению эффективности. Кроме того, управление персоналом в цифре позволяет осуществлять контроль за охраной и безопасностью труда.

В свою очередь директор российской ИТ-компании «Наймикс» (входит в контур «Аметист групп») – разработчика сервиса – Виктор Емец, чей комментарий приводит пресс-служба, пояснил, что в ходе внедрения сервиса происходит оцифровка, автоматизация процессов делопроизводства и администрирования кадров, включая процессы, связанные с иностранными рабочими.

«Параллельно с этим внедряются инструменты безбумажного электронного документооборота с персоналом, удобного и экономичного платежного решения для выплат рабочим, систем координации и контроля исполнителей на объекте», – сказал Емец.

Также, по словам ИТ-специалиста, адаптация платформы позволяет легально привлекать на временные работы самозанятых исполнителей и правильно наладить документооборот и выплаты по ним. Бесшовная интеграция сервиса с внутренними ИТ-системами застройщика дает возможность активно дополнять внутренний цифровой контур компании, нацеленный на повышение эффективности всех процессов.

  Приложение «Госуслуги. Дом» запустят по всей России в III квартале 2023 года

Ранее мы писали о том, что строительной отрасли нужны «кадровые» меры поддержки.

08 ноября 2022 13:06


АКТУАЛЬНО