CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» открыла продажи в своем дебютном проекте в Тюмени

В жилом комплексе «Чаркова 72» от группы «Самолет» стартовали продажи в домах первой очереди. Покупателям доступно 676 квартир площадью от 21,9 до 78 квадратных метров. Все квартиры будут передаваться собственникам с отделкой, установленными дверьми, сантехническим оборудованием и меблированными кухнями. Стоимость предложения начинается от 3,28 млн рублей.

Комплексная застройка территории площадью почти 23 га предполагает строительство жилых корпусов общей площадью почти 160 000 квадратных метров с размещением на первых этажах ритейла на общей площади почти 9000 квадратных метров, а также встроенного детского сада на 110 мест и школы на 1100 мест. На территории комплекса будет организована плоскостная парковка на 2059 машино-мест и построен многоуровневый паркинг на 1732 машино-места. Завершить строительство жилого комплекса девелопер планирует к 2027 году.

Группа «Самолет» открыла продажи в своем дебютном проекте в Тюмени
Фото: Самолет

В рамках первой очереди девелопер построит 2 монолитных разноэтажных корпуса от 17 до 24 этажей на 676 квартир общей площадью 27 300 квадратных метров. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения общей площадью более 1000 квадратных метров. Срок окончания строительства первой очереди – 2025 год. 

В экспозиции представлен широкий выбор функциональных планировочных решений: от компактных студий площадью 22 квадратных метра до четырехкомнатных квартир евроформата площадью 78 квадратных метров. Также в комплексе запроектированы варианты жилья редких форматов: с гардеробной комнатой, гостевым санузлом и постирочной комнатой. В квартирах увеличенная высота потолков и площадь остекления. Квартиры будут передаваться будущим жителям с чистовой отделкой, установленным сантехническим оборудованием и стильными кухнями. В комплект техники для кухни войдут холодильник, варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина и вытяжка.

Группа «Самолет» открыла продажи в своем дебютном проекте в Тюмени
Фото: Самолет

Сквозные подъезды с двумя входами, запроектированными на одном уровне с землей, удобны как для беспрепятственного и комфортного доступа маломобильных групп, так и родителям с колясками и малышам с велосипедами и самокатами. В каждом подъезде будут просторные дизайнерские входные группы, в которых оборудованы помещения для хранения колясок и велосипедов. На минус первом этаже в каждом корпусе предусмотрены кладовые помещения.

  ПСБ планирует арендовать площадь в деловом квартале «Балчуг плаза» в центре Москвы

Концепция благоустройства территории предусматривает масштабное озеленение, создание закрытых дворов без машин и различных общественных пространств, спортивных и детских площадок, плейхаба, пешеходных дорожек и собственного бульвара.

Группа «Самолет» открыла продажи в своем дебютном проекте в Тюмени
Фото: Самолет

Ранее мы писали о том, что Тюмень стала городом с самым доступным жильем по новой льготной ипотеке.

08 ноября 2022 14:07


АКТУАЛЬНО