CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома на 153 квартиры в Тимирязевском районе по реновации

Выдано разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на севере Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Здания построят для переселения жителей Тимирязевского района. Дом из монолитного железобетона будет состоять из двух секций. Строители оборудуют современные инженерные сети и выполнят благоустройство прилегающей территории. На данный момент застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может приступать к строительным работам», – цитируют в сообщении Войстратенко.

Как уточняется, объект будет расположен по адресу: Дмитровское шоссе, земельный участок 55А. Площадь многоквартирного дома составит около 16 700 квадратных метров. Для переселения жителей будет доступно 153 квартиры. Внутреннюю отделку всех помещений выполнят в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы. Здание будет адаптировано для проживания маломобильных групп населения, специалисты установят техническое оборудование, которое обеспечивает безопасную эвакуацию людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На подземном уровне разместится одноуровневая автостоянка. Во входных группах предусмотрены комнаты для консьержа и колясочные. На первом этаже заработает объединенная диспетчерская, расположатся помещения общественного назначения. Для внешней отделки зданий используют систему вентилируемого фасада, облицованную плиткой из литьевого бетона и алюминиевыми композитными панелями. Во дворе дома установят спортивную и детскую площадки. Специалисты высадят кустарники, разобьют цветники с газонами.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Тимирязевском районе. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил он.

  Озвучены планы по строительству жилья по реновации в следующем году

Ранее мы писали о том, что жители четырех домов в Тимирязевском районе получили новые квартиры по программе реновации.

08 ноября 2022 15:35


АКТУАЛЬНО