CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

У Деда Мороза все чаще стали просить квартиры в новостройках, иногда – в конкретных ЖК

С начала 2022 года россияне отправили главному Деду Морозу страны почти 93 тысяч писем, сообщил журналистам представитель почты российского Деда Мороза.

По статистике дети чаще всего просят на Новый год гаджеты, а взрослые – любви. Но в последнее время наметились и необычные тенденции. Например, в письмах последнего времени все чаще просят «мир во всем мире» и… новую квартиру.

«Дети чаще всего просят какие-то игрушки, а вот взрослые… В большинстве своем их просьбы не материальные: любовь, счастье, мужчины просят жену, девушки – любви, деток. Но в этом году взрослые практически в каждом втором письме просят мирного неба и… улучшения жилищных условий. В нескольких сотня писем говорится об улучшении жилищных условий – одни просто загадывают квартиру в новостройки, другие просят повышения зарплаты с целью улучшения жилищных условий или одобрения банком ипотеки на покупку квартиры… Самое интересное, что нередко встречаются конкретные адреса новостроек, где хотели бы получить квартиру те, кто обращается к Деду Морозу. Обычно – в популярных ЖК, которые рекламируются по телевидению», – рассказали в службе почты Деда Мороза.

Кстати, количество писем Деду Морозу по сравнению с прошлым годом, увеличилось примерно в 1,5 раза. Но настоящий ажиотаж ожидается к концу года.

«Самый большой поток, как правило, приходится на ноябрь – конец декабря, сегодня уже мы получили свыше 350 писем», – говорят в службе.

Кстати, в прошлом году, накануне Нового 2022-го, Дед Мороз пообещал стабильность на рынке недвижимости.

08 ноября 2022 16:41

  В Москве вдвое увеличилось количество новостроек, спроектированных зарубежными архитекторами

АКТУАЛЬНО