CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Донстрой» передал городу школу и два детских сада

В 2022 году компания «Донстрой» передала городу три социальных объекта на 1055 мест: школу для 500 детей и детский сад на 225 мест в проекте «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной, детский сад на 330 мест в жилом комплексе «Символ» в Лефортово. В сентябре все образовательные учреждения приняли первых воспитанников и учеников, – говорится в сообщении пресс-службы девелопера.

Новый детский сад в «Символе» площадью более 4200 квадратных метров входит в состав ГБОУ «Школа №1321 «Ковчег». На первом этаже разместились групповые помещения для малышей 3-4 и 4-5 лет, пространство для развивающих занятий, медицинский кабинет и столовая. На втором и третьем этажах – по пять групповых помещений для детей постарше, музыкальный и физкультурный залы. В здании установлен лифт. На благоустроенной прилегающей территории 14 игровых площадок с безопасным резиновым покрытием, теневыми навесами и необходимым игровым оборудованием.

Площадь современного здания школы №1253 в жилом комплексе «Сердце столицы» составляет более 7550 квадратных метров. «Донстрой» обустроил в школе 20 учебных классов, IT-полигон, лабораторные комнаты и библиотеку с читальным залом. Для занятий физической культурой и танцами оборудован зал хореографии с витражным остеклением, а также футбольное поле с натуральным покрытием и площадки для занятий гимнастикой на свежем воздухе. Проводить свободное время дети могут на игровых площадках. Для мероприятий есть актовый зал с шумопоглощающим потолком и возможностью демонстрации видео, а также главная площадь перед входом. В школе предусмотрена столовая с собственной кухней полного цикла на 250 человек и медицинский блок.

Детский сад в «Сердце столицы» площадью более 3150 квадратных метров вошел в состав ГБОУ «Школа №1253». Помещения детских групп включают игровую комнату и спальню, раздевалку, буфетную и туалетные комнаты. Окна игровых и спален выходят во двор, чтобы снизить уровень шума. За счет панорамных окон помещения максимально освещены. На игровых площадках установлено оборудование, выполненное в концепции «Играй и учись». В рамках создания комфортной среды учтены потребности детей с ограниченными возможностями.

  В ЖК «Остров» начались продажи видовых квартир

В текущих проектах комплексного освоения «Донстрой» – «Остров», «Огни», «Событие», «Река» и «Символ» – будет построено еще 5 школ и 5 детских садов на 5825 детей – столько мест планируется в государственных детских учреждениях на территории жилых комплексов.

Ранее мы писали о том, что девелопер «Донстрой» взял четыре награды Green Property Awards 2022.

08 ноября 2022 19:07


АКТУАЛЬНО