CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «РКС Девелопмент» получила проектное финансирование для строительства комплекса апартаментов Insider

Группа компаний «РКС Девелопмент» получила проектное финансирование Сбербанка на сумму 15 млрд рублей, включая бридж-кредит, для реализации комплекса апартаментов бизнес-класса Insider на набережной Москвы-реки. Заемщиком выступает ООО СЗ «Паритет», которое входит в структуру группы компаний и является застройщиком проекта.

Комплекс апартаментов бизнес-класса Insider расположится на Симоновской набережной, в активно развивающемся Даниловском районе Москвы. Преимуществами проекта являются готовая отделка всех апартаментов, видовые террасы и панорамные окна на Москву-реку и исторический центр города, приватный двор, отельный сервис для резидентов, развитая внутренняя инфраструктура и подземный паркинг.

ГК «РКС Девелопмент» получила проектное финансирование для строительства комплекса апартаментов Insider
Фото: РКС Девелопмент

Общая площадь проекта составит 71 200 квадратных метров, продаваемая – 51 000 квадратных метров. Площадь апартаментов варьируется от компактных 20-метровых студий до просторных трехкомнатных лотов – более 100 квадратных метров. На первом этаже Insider появятся дизайнерская лаунж-зона с лобби-баром, коворкинг для резидентов, фитнес-студия, кафе с летней террасой и доставкой блюд в апартаменты, детский центр, минимаркет, химчистка и другие сервисы.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка: «Мы уже не первый год успешно сотрудничаем с компаниями группы «РКС Девелопмент» по проектному финансированию, поэтому рады принять участие в реализации их первого проекта в Москве и выступить финансовым партнером комплекса апартаментов бизнес-класса Insider, который, на наш взгляд, может стать визитной карточкой девелопера и одной из точек дальнейшего роста Даниловского района столицы».

Марина Щербакова, генеральный директор группы компаний «РКС Девелопмент»: «Сбербанк является надежным партнером, который поддерживает большинство наших проектов и помогает нам повышать качество жизни в самых разных городах страны. Мы имеем большой опыт строительства качественных объектов с готовой отделкой, в том числе на набережных и в высококонкурентной среде. Комплекс апартаментов Insider выделяется локацией, узнаваемой архитектурой, террасами с видами на воду и город, широким выбором планировочных решений и вариантов отделки, приватным пространством и сервисом для тех, кто ценит качество жизни».

  Девелопер «Донстрой» вошел в топ-50 самых быстрорастущих компаний России по версии РБК

Строительство комплекса апартаментов Insider идет по графику: в настоящий момент на площадке ведутся работы нулевого цикла. Объект будет сдан в эксплуатацию во 2-м квартале 2025 года.

Команда проекта комплекса апартаментов бизнес-класса Insider: девелопер и генеральный подрядчик – ГК «РКС Девелопмент», финансовый партнер – ПАО «Сбербанк России», архитектор – «Цимайло, Ляшенко и партнеры», концепция благоустройства двора – Utro, концепция МОП – VOX, брендинг – DUGA Real Estate Branding.

Ранее мы писали о том, что комплекс апартаментов с террасами Insider будет построен на набережной Москвы-реки.

08 ноября 2022 18:37


АКТУАЛЬНО