CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве квартиру рядом с метро продают за 627 000 рублей

В Москве на торги была выставлена квартира рядом с метро за 627 000 рублей. Соответствующее объявление опубликовано на Инвестиционном портале Москвы.

Данная квартира расположена по адресу: дом №42 по улице Михельсона (район Косино-Ухтомский, Восточный АО). Речь идет о помещении на первом этаже деревянного дома.

В указанном объекте нет никаких коммуникаций, а также требуется капитальный ремонт. Однако цена является привлекательной. Учитывая, что площадь квартиры – 15,5 квадратных метров, один «квадрат» такой недвижимости обойдется будущему собственнику в 40 450 рублей. 

Если учитывать, что средняя цена одного квадратного метра в Москве составляет  306 200, в данном случае купить 15,5 «квадратов» можно по рыночной цене двух квадратных метров.

Как отмечает РБК, объекты по столь низкой стоимости нечасто выставляются на городские торги. Однако в большинстве случаев для аукциона является нормой стартовая цена в разы ниже рыночной.

Напомним, в России регулярно проводятся городские аукционы, на которых можно купить и арендовать разную недвижимость по цене ниже рыночной. Список данных объектов постоянно обновляется — сейчас на Инвестиционном портале размещено около 470 лотов.

Ранее мы сообщали о том, что комплекс зданий бывшего оздоровительного лагеря «Мир» в Солнечногорске выставлен на торги за 33,6 миллиона рублей. Он расположен в деревне Дулепово и состоит из 23 нежилых зданий и земельного участка.

08 ноября 2022 19:39

  Город выставил на торги здание XIX века в районе Арбат

АКТУАЛЬНО