CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Со второй очереди квартала Now от Tekta Gtoup начали снимать леса

Фасадная плитка теплых природных оттенков, вставки керамогранита с рисунком натурального камня и светлые панели из полимербетона – так выглядят сдержанные и графически выверенные фасады корпусов 1.2 и 1.3 на второй линии квартала Now. Их уже можно увидеть вживую – здесь идет демонтаж строительных лесов.

Во второй очереди квартала Now близок к завершению монтаж фасадов домов первого урбан-блока. Здесь работы по финишной облицовке выполнены на 74%. Строители приступили к устройству фасадов корпусов второго урбан-блока, – сообщает пресс-служба застройщика.

Со второй очереди квартала Now от Tekta Gtoup начали снимать леса
Фото: Tekta Gtoup

Параллельно внутри, на будущих жилых этажах, ведется разводка коммуникаций и отделочные работы. Завершается штукатурка стен в местах общего пользования и укладка напольной плитки, идет облицовка лифтовых холлов керамогранитом. А в корпусе 1.4, выходящем на набережную, началась  установка дверей в квартиры.

Скоро в зданиях будут запущены лифты. В шахтах четырех корпусов уже полностью смонтированы кронштейны и направляющие, а в корпусах 1.1 и 2.7 установлены поэтажные лифтовые двери.

Со второй очереди квартала Now от Tekta Gtoup начали снимать леса
Фото: Tekta Gtoup

Кроме того, приобретает благоустроенный вид дворовое пространство между домами. Рабочие завозят плодородный грунт и высаживают первые деревья. Мостят плиткой дорожки и устанавливают мачты освещения. Также идет монтаж садовой мебели и детского игрового оборудования компании Igratex: качелей, песочниц, вертушек и игровых комплексов.

Строительство второй очереди квартала Now на набережной Москвы-реки близится к завершению. Семь корпусов разной этажности, каждый – со своим силуэтом, фасадом и характером совсем скоро будут готовы принять своих жителей.

На квартиры во второй очереди квартала Now до конца ноября действуют выгодные условия: понравившийся лот можно приобрести со скидкой. 

09 ноября 2022 03:23

  Мэр назвал одним из главных событием ушедшего года открытие 100-й станции метро

АКТУАЛЬНО