CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Чаще всего на срочную продажу выставляют двухкомнатные квартиры

Основная часть жилых объектов, выставленных в срочную продажу на вторичном рынке Москвы – это двухкомнатные квартиры. Об этом сообщили аналитики «Циан». 

«По данным экспертов, основная часть квартир со срочными продажами в ноябре на московской вторичке – это двухкомнатные (40%). Еще 30% предложения со срочной продажей и в ноябре, и в сентябре приходилось на однокомнатные квартиры. Доля трехкомнатных квартир составила 26% (+2 % за два месяца). Меньше всего по срочному выкупу предлагают многокомнатное жилье – 4–5%», – цитирует текст исследования издание РБК.

Также в сообщении говорится, что средняя площадь квартиры со срочной продажей в ноябре составила 55,3 квадратного метра против 54,5 квадратного метра в начале сентября. А вот средняя стоимость при этом осталась прежней – на уровне 16,4 миллиона рублей. При этом средняя цена одного квадратного метра за два месяца при срочной продаже снизилась на 2%, достигнув 296 300. Средний срок продажи такой квартиры – 118 дней.

Что касается географического расположения «срочных объявлений», основная их доля приходится на ЗАО – 14,1% от общего предложения. На втором месте Новомосковский административный округ (НАО) – 12,7%, а третью позицию занимает  На третьем – САО (11,2%). Северный административный округ (САО) с долей срочных квартир на продажу 11,2%. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что рекордное число квартир в России выставляется с пометкой «срочно».

09 ноября 2022 09:15

  В октябре онлайн-спрос на ипотеку достиг минимального за год показателя

АКТУАЛЬНО